Résultats sélection - Concours Gagny

Concours International de Piano - Ville de Gagny
Concours International de Piano - Ville de Gagny
Aller au contenu

Menu principal :

Concours 2019 > Résultats
Résultats des sélections

Candidats acceptés à concourir aux épreuves publiques du 9 au 12 avril 2019 au théâtre de Gagny

Catégorie 1 : "Jeunes Talents"
(Par ordre alphabétique, en commençant par la lettre tirée au sort: "H")

IANEVA Maria (Bulgarie)
KAESSBOHRER Sophie (Allemagne)
LAW Sze Han (Malaysie)
LEU Sara-Adriana (Roumanie)
LI Nicole (Australie)
MUSTERMANE Sabine (Lettonie)
PEREVERZEVA Kristina (Russie)
RAZAFINDRAMISA Nomena (France)
REN JING YI (Chine)
ȘERBĂNAȚI-VILLALVA-BRIONES Emanuela (Roumanie)
VOION Ana Karina (Roumanie)
WENG Jonathan (Canada)
BOUCHARD Valentin (France)
CHONG Jing Quan (Australie)
COLOMBET YAMAMOTO Téo (France/Japon)
DOMMERE Eliza Elizabete (Lettonie)
GEVORGYAN Eduard (Armenie)


Catégorie 2 : "Jeunes Solistes"
(Par ordre alphabétique, en commençant par la lettre tirée au sort: "H")

KWOK Charlotte (Angleterre)
QIAN André Chengyu (France)
RICHARD Elena (France)
TESICI Matthias (France)
TESICI Lucas (France)
ALGERI Tina (Australie)
CHEKKOURY IDRISSI Ghita (Maroc)


Catégorie 3 : "Jeunes Concertistes"
(Par ordre alphabétique, en commençant par la lettre tirée au sort: "H")

JÜNGLING Heinrich (Allemagne)
LICKEVICH Elizabeth (Lettonie)
ŁOZOWSKA Julia (Pologne)
AZRA Clémence (France)
CUCIC Lara (France, Croatie)
DVARIONAITĖ Elžbieta Liepa (Lituanie)


Catégorie 4 : "Grand Prix"
(Par ordre alphabétique, en commençant par la lettre tirée au sort: "H")

HERPE Adrian (France)
JUAN Alicia (Etats-Unis)
KANDASHVILI mikheil (Géorgie)
KRZYŻOWSKI Mateusz (Pologne)
LAMBERT Théodore (France)
LEE Shuan Hern (Australie)
MAGAMEDOVA Anastasiya (Etats-Unis/Tajikistan)
MAXYMOVA Valeriia (Ukraine)
MOSSAKOWSKI Michal (Pologne)
PETRILIN Alon (Israël)
PREDA Constantin-Andrei (Roumanie)
RASPOPOVA Anastasija (Lettonie)
SHEN Zu-An (Taïwan)
SU ZongMao (Chine)
SUMIMURA Nao (Japon)
TADOKORO Marcel (France)
TREMBLE Caron Lisa (Afrique du Sud)
TUAN Sarah (Etats-Unis)
VASILEVA Darya (Russie)
ZHANG Yingshui (Chine)
KIM Jiin South (Corée du Sud)
BAEK Eunhee (Corée du Sud)
BOGDANOV Daniil (Russie)
BONNET Antonin (France)
CAILLIER Clément (France)
CHAN Angie Rosselin (Indonésie)
CHANG He (Pays-bas)
COHEN Julien (France)
FU Kat Ho (Hong Kong)
GE Stéphane (France)







Retourner au contenu | Retourner au menu